Пятница, 29.03.2024, 11:50

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Движение Коммунисты Казахстана

Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 32

Статистика





Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Погода


Главная » 2010 » Июль » 22 » Комсомольцы Казахстана побывали в Кишиневе
19:09
Комсомольцы Казахстана побывали в Кишиневе

Открытие Университета Европейских Левых 2010

    Именно в этом городе в середине июля состоялся Летний Университет Европейских Левых - 2010.

    Что же представляет собой Летний университет? По задумке организаторов – это площадка для диалога по различным актуальным сегодня темам. Главная цель такого общения – выработка совместных решений, направленных на эффективный результат, на достижение общей цели. → подробнее

    Ежегодно коммунисты и организации левого толка собираются в одной из европейских столиц, чтобы поделиться опытом партийной работы в своих странах. В этом году таким местом стал Кишинев. Всего в Летнем Университете приняли участие активисты из 20 стран Европы.

    В этом году Летний Университет был открыт для таких актуальных тем, как глобальный экономический кризис, государственное руководство партий левого толка и многих других. В своих выступлениях коммунисты разных стран делились своими идеями и предложениями.

    - Либеральная политика не в состоянии справиться с глобальным экономическим кризисом, и в частности, нынешнее либеральное руководство Молдовы не способно вывести страну из тяжелого положения,- считает глава Департамента по международной политике немецкой политической партии "Die Linke" ("Левые") Андреас Гюнтер.


Максим Болгар второй секретарь Коммунистического союза молодежи Молдовы и О. Буторина

    - Находясь у власти, Партия коммунистов Республики Молдова добилась значительного прогресса, выведя страну из очень сложной ситуации. Однако, нынешнее руководство Молдовы, являясь либеральным, спровоцировало этот кризис, и не может определить путей выхода из него. Мы не думаем, что нынешнее руководство Молдовы способно вывести страну из кризиса, - продолжил он, сегодня большая часть населения Молдовы хотела бы вернуть коммунистов к руководству своей страны.


Блирт Даниел представитель Коммунистичекой партии Румынии, Вячеслав Колесник представитель Коммунистичекой партии Молдовы и Ольга Буторина

    О современном положении дел в своих странах рассказали лидеры партий левого толка: депутат молдавского парламента от Партии коммунистов, доктор истории Марк Ткачук, французская представительница организации "Transform! Europe" Элизабет Готье, депутат молдавского парламента от Партии коммунистов, первый секретарь ЦК Коммунистического союза молодежи Молдовы Инна Шупак, независимый эксперт из России Жубар Тодуа, представитель Коммунистической партии Испании Матье Мола и другие.

    После завершения официальной части Летнего университета, уже в неформальном общении представители Комсомольских организаций Европы наметили перспективы и планы работы в странах Греции, Германии, Казахстана, Молдовы, Эстонии, Финляндии и многих других.


Представитель Социал-коммунистичекой партии Германии Die Linke Юлий Жуковский и Ольга Буторина

    Все они активно участвуют в политической жизни своих стран, влияя на ход социально-экономических событий. Объединяя усилия, можно добиться дальнейшего тесного взаимодействия по различным вопросам. Что для этого нужно? Привлекать в свои молодежные ряды как можно больше энтузиастов и всем вместе достигать поставленных целей.

    Участниками Летнего Университета также высоко была оценена работа Комсомола Казахстана. Особый интерес проявил к нашей молодежной организации секретарь по связям со странами постсоветского пространства Социалистической коммунистической партии Германии "Die Linke" Юлий Жуковский, который также предложил наладить тесные контакты для сотрудничества.


Представитель организации Европейские Левые Мартин Херберд и Ольга Буторина

    А представитель Европейских Левых Мартин Херберг пригласил коллег из Казахстана на предстоящую в декабре этого года конференцию этой организации, которая пройдет во Франции.

    На память о нашей стране и в благодарность за теплый прием Ольга Буторина подарила своим коллегам диск с песнями, посвященным 65-летию Великой победы, звучание которых поднимало настроение во время экскурсий по городу.

Просмотров: 659 | Добавил: neokomsomol | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Левые движения
  • Левый фронт
  • КПРФ
  • РКСМ (б)
  • РКСМ
  • АКМ
  • Советский Союз
  • Сообщество "Граждане СССР"

  • Кнопки

    Левый Фронт

    РКСМ

    Революционный Комсомол

    АКМ - Авангард Красной Молодежи

    Красное ТВ Казахстан

    socialismkz.info - Сайт Социалистического Сопротивления Казахстана

    Официальный сайт СКО ВЛКСМ - Союз комсомольских организаций Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи


    До октября 2017 года...

    Текущее время:   11:02:13  
    До 25 октября 2017 года осталось:  540 ч. 57 мин. 46 сек. 5 гц.



    Движение Коммунисты Казахстана © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz