Четверг, 25.04.2024, 16:36

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Движение Коммунисты Казахстана

Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Как вы попали на наш сайт
Всего ответов: 29

Статистика





Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Погода


Главная » 2010 » Июль » 22 » "Семейный подряд, кровавый!"
11:03
"Семейный подряд, кровавый!"
21 июля в первой половине дня в колонии особого режима Учр ЕС-164/4, что в п. Жамансопка Северо-Казахстанской области, Исильского района произошло ЧП. Более тридцати человек вскрыли себе животы. Последнее время на форумах в сети все чаще заметны упреки в адрес подобных инициатив, в том плане, что подобные акции не более чем игра на слабонервного обывателя, типа "поверхностные надрезы", видимость, не более. Для людей несведущих, поясняю, что в случаях, когда имеет место всего лишь поверхностный порез, администрация зоны ни при каких обстоятельствах не пойдет на то, что бы вызывать медицинский персонал с воли. А для "шутника" имеется целый арсенал различных средств, после которого бедолага будет сожалеть, что на свет появился. И еще один пример, среди той нашумевшей пятерки вскрывших себе животы в 40-ой зоне Карлага совместно с Евгением Карауш, в знак протеста против произвола сотрудников колонии, бездействия правозащитных организаций - один уже умер. Четверо оставшихся в живых, в том числе, Евгений Карауш, ожидают суда по обвинению в дезорганизации. По непроверенным данным ни Карауш, ни кто из других осужденных, не признал факта фальсификации ролика.

Возвращаясь к событиям в Жамансопке:

4 отряд: Гариков Олег, Иванов Александр, Асхабов Тимур, Романенко Иван, Песков Валерий, Павлюк Павел, Тайсумов Евгений, Таганов Александр, Сафар-Мухамад.

7отряд: Мелентьев Евгений, Раимбеков, Колычев, Калиев.

1 отряд: Виноградов, Жанибощев, Крыкпаев, Куприев, Цуканов, Турсунбеокв, Пантелеев.

Вышеперечисленные фамилии неполный список тех, кто в данное время находится в критическом состоянии с пробитыми электродами животами. Только что от матери одного из осужденных, мне стало известно, что. Один осужденный скончался. Информация не совсем проверенная, но из другого источника также поступило сообщение о то, что имеется первый труп.

Что послужило причиной: Со слов самих осужденных, то место территория, окруженная колючей проволокой, где правит беззаконие два семейных клана. Обращаю внимание на родственные узы первых должностных лиц данной колонии:

И.О. начальника колонии Жусупов Багенбай Утегенович, начальник оперативного отдела Жусупов Руслан Утегенович, начальник 4 отряда Жусупов Жаслан Утегенович, и тоже весьма интересное родство с вышеуказанными братьями, их сестра начальник спец.отдела этой колонии. Представьте к примеру, поступает в спец.отдел жалоба от осужденных на какие-либо нарушения. Ну к примеру, со слов самих осужденных с мая месяца вновь прибывшие осужденные не получили вещ.двольствия, ни робы, ни постельные принадлежности и прочее, серьезные проблемы с водоснабжением, в помещении ШИЗО (камеры штрафного изолятора) не оборудованы туалетом, до сих пор там стоят так называемые параши. Рацион питания и близко не соответствует требуемым норм, при этом в дни посещений комиссий, питание чудодейственным образом резко улучшается. Предположим, что осужденные по перечисленным обоснованным претензиям, рискнули и направили в спец.отдел жалобу на вышеперечисленное на имя органов призванных следить за законностью в местах заключения. Какова судьба этих людей в ближайшее время? Ответ на этот вопрос можно получить на примере событий 15 июня, день, когда эту зону посетил помощник прокурора Северо-Казахстанской области Аушахимов. В тот самый момент, когда он вел прием граждан, к нему на прием пришли осужденные Гапонов Александр Иванович, Янцуров и Филиппов из 4 отряда. Указные осужденные сообщили прокурорскому визитеру о том, что сейчас происходит избиение осужденного Сугакова Александра в помещении режимного отдела. На что представитель прокуратуры, к его чести, не поленился и направился вместе с обратившимися к нему осужденными в режимный отдел. Где застал картину экзекуции, сотрудники режим.отдела Байтасов, Мидиев, Сазыбай Тулеген с азартом избивали осужденного Сугакова. Господин Аушахимов дал указание сотрудникам зафиксировать побои у осужденного. После чего сотрудники отреагировали соответствующим образом (каким пояснять не надо) и провели профилактическую работу над теми, кто на них привел прокуратуру. Это и стало последней чашей терпения. Осужденный Сугаков Александр пробил себе живот электродом, на что администрация ответила агрессией. И пошла цепная реакция, один за другим осужденные стали вбивать себе в животы электроды. Поселок Жамансопка отдалена на достаточное расстояние от закрытого учреждения. Скорых не хватает, вызвать подкрепление медицинских машин из области администрация не желает из соображений ненужного ажиотажа. А тем временем осужденные истекают кровью, лежат прямо на асфальте медицинской локалки.

Кроме вышеуказанных претензий к своим стражникам осужденные сообщают и о массе различных издевательств, практикующихся в том месте, это и насильственное клизмование вновь прибывших, и пытка дубиной в анальное отверстие.

Нмера телефонов матерей. Жен осужденных:

Недоливко Светлана Геннадьевна- сестра осужденного Антонова Сергей Ивановича (вбившего себе электрод в живот). Г. Усь-Каменогорск.

Гарикова Галина Николаевна, мать осужденнова Гарикова Олега.г.Усть-Каменогосрк.

Ильина Наталья Семеновна мать осужденного Ильина Сергея г. Костнай.

Вадим Курамшин, руководитель общественного объединения "Ваше право СКО" 87772861948

Гарикова Галина Николаевна г. Усть-Каменогорск, мать осужденного Гарикова Усть-Каменогорск, недоливко Светлана Генндьевна 87052150232,

87014419831- Раимбеков - отец осужденного Раимбекова

Р. S. Последняя информация: Несмотря на присутствие Генеральной прокуратуры, УИС РК мер по мнению осужденных не принимается, в связи с чем последовали новые вскрытия следующие осужденные: Турсуков, Тюлебаев, Юсупов- только что пробились. Как заявляют осужденные, они будут продолжат пополнять список до тех пор пока не последуют адекватные меры по установлению законности.
Просмотров: 865 | Добавил: STARS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Левые движения
  • Левый фронт
  • КПРФ
  • РКСМ (б)
  • РКСМ
  • АКМ
  • Советский Союз
  • Сообщество "Граждане СССР"

  • Кнопки

    Левый Фронт

    РКСМ

    Революционный Комсомол

    АКМ - Авангард Красной Молодежи

    Красное ТВ Казахстан

    socialismkz.info - Сайт Социалистического Сопротивления Казахстана

    Официальный сайт СКО ВЛКСМ - Союз комсомольских организаций Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи


    До октября 2017 года...

    Текущее время:   11:02:13  
    До 25 октября 2017 года осталось:  540 ч. 57 мин. 46 сек. 5 гц.



    Движение Коммунисты Казахстана © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz