Пятница, 29.03.2024, 12:07

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Движение Коммунисты Казахстана

Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 32

Статистика





Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Погода


Главная » Архив материалов
Крупное ЧП произошло на комбинате "АрселорМиттал Темиртау"

2 декабря, 2010 ИА "Новости-Казахстан"

Рубрика Происшествия
Еще один рабочий погиб в четверг на металлургическом комбинате "АрселорМиталл Темиртау", где после аварийного отключения электроэнергии произошел разрыв газопровода и пожар.



Об этом сообщила пресс-служба компании, передает ИА "Новости Казахстан".

В среду вечером в городе Темиртау из-за обрыва линий электропередач оказались обесточенными потребители города и производственные мощности крупнейшего меткомбината. Во время аварии три доменные печи были переведены на тихий ход, остановлены конверторы и другое технологическое оборудование комбината. На уравнительном газопроводе в четверг рано утром произошел хлопок и возгорание. Ранее сообщалось об одном погибшем рабочем.

"Этот день омрачен еще одним трагическим событием. В аглоцехе аглопроизводства погиб 22-х летний разнорабочий подрядной организации ТОО "KZ Impex". В результате ... Читать дальше »
Просмотров: 2162 | Добавил: STARS | Дата: 03.12.2010 | Комментарии (0)

Алматы. 2 декабря. Kazakhstan Today — Россия вернула в Казахстан крупную партию зараженного зерна, передает агентство со ссылкой на сообщение Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор).

«При фитосанитарном досмотре в морском порту Ейск крупной партии продовольственной пшеницы (1274тонны, 19 вагонов), прибывшей из Казахстана, сотрудниками управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружен карантинный для России объект — горчак ползучий. Ввоз груза на территорию России запрещен», — указывается в сообщении Россельхознадзора.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/economics/4887418/

... Читать дальше »
Просмотров: 647 | Добавил: STARS | Дата: 02.12.2010 | Комментарии (0)

Заявление

Пленума Киевского обкома Компартии Украины от 27 ноября 2010 года.

«Руки прочь от "Авроры"! Ни шагу назад!»


Правление буржуазии на постсоветском пространстве поражает своей бездарностью и бесчеловечностью. Криминальный захват собственности, развал экономики, бандитизм и коррупция, кро ... Читать дальше »
Просмотров: 665 | Добавил: STARS | Дата: 01.12.2010 | Комментарии (0)

Программное заявление

Профсоюза работников промышленных, бюджетных отраслей и сферы услуг

Наш профсоюз рабочих и служащих, созданный представителями инициативных групп рабочих из большинства регионов страны 27 ноября в Алматы, является принципиально новым свободным демократическим объединением, независимым от работодателей и властей, главной целью которого становится помощь трудящимся в самоорганизации и превращении в самостоятельную силу, способную изменить жизнь себе и всему обществу к лучшему.

I. Самостоятельность и рабочий характер – главное условие успеха

27 ноября был образован новый профсоюз, по сути, новый центр, который намерен объединить вокруг себя все активные и здоровые силы в рабочем движении, преодолеть раздробленность, изолированность, соглашательство и провинциализм организаций трудящихся, создать кадровую базу активистов и организаторов, сформулировать новую идеологию, стратегию и ... Читать дальше »
Просмотров: 820 | Добавил: STARS | Дата: 01.12.2010 | Комментарии (0)

Власти Северной Кореи заявили, что Южная Корея во вторник утром первой открыла огонь в районе морской границы между двумя корейскими государствами, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на пхеньянское Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). "Несмотря на наши настойчивые предупреждения Южная Корея произвела десятки залпов начиная с 13.00 (07.00 мск), и мы немедленно предприняли ответные действия военного характера", - говорится в сообщении.


Но самое важное в том, что власти Южной Кореи не стали опровергать КНДР!


В ходе совместных учений с США войска Южной Кореи провели порядка 80 залпов по территории, которую КНДР считает своей акваторией. Пхеньян не признаёт так называемую северную разграничительную линию в Жёлтом море, которая была проведена в одностороннем порядке США после Корейской войны (1950-1953). Именно эта линия сделала остров Йонпхендо южнокорейским, а КНДР до сих пор предъявляет права на него.

В 2007 году правительства двух корейских го ... Читать дальше »
Просмотров: 636 | Добавил: STARS | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

Источник: http://marat-ahtjamov.livejournal.com/365838.html

Ранним утром ученик 4 класса приходской средней школы Иван Денисов проснулся от писка будильника своей мобилы. Пора было собираться в школу. Он откинул одеяло и потянувшись, присел на кровати. Родители уже давно ушли на работу - с тех пор, как 60-ти часовую рабочую неделю заменили на 70-ти часовую, он их почти уже и не видел по будним дням. Впрочем, Ваня вполне себе самостоятельный парнишка, чтобы сварганить себе нехитрый завтрак, как никак ему уже 10 с половиной лет, и потому, тихонько ступая, чтобы не разбудить старших сестер, он направился в сторону кухни.

"Хорошо вам, девчонкам, в школу ходить не надо"- завистливо подумал Ваня.


Подогревши в микроволновке свой завтрак, и потрапезничав, Ваня собрал свой нехитрый скарб и вышел на улицу. Дойдя до угла улиц Жертв Красного Террора и Светлейшего Князя Михалкова, он остолбенел. Перед ним стояла тумба с праздничной афишей, изображающую государя-императора, ... Читать дальше »
Просмотров: 1513 | Добавил: STARS | Дата: 11.11.2010 | Комментарии (0)

Имидж - ничто

Казахстан. Год, где то этак две тысячи… не исключено, даже долгожданный тридцатый. Страна – один большой базар и хаос, примерно как в гражданскую войну. Свою лепту во всеобщую сумятицу вносят казахстанские террористы, которые, впрочем, успели "задолбать” и соседние государства. Коренное население уже больше похоже на себя, нежели по версии Саши Барона Коэна, хотя изъясняется на казахском с таким акцентом, что смешно становится даже тем, кто этим языком не владеет, но в принципе знаком… Такой наша страна предстает в одном из начальных эпизодов относительно нового фантастического "экшна” "Вавилон Н.Э.”, сделанного во Франции. Какого-то резонанса у нас этот фильм не вызвал; Россия на этот раз тоже отнеслась без истерик, притом что северный сосед предстает даже в более мрачных тонах.
В другой футуристической фантазии "Роллербол”, весь мрак будуще ... Читать дальше »

Просмотров: 703 | Добавил: STARS | Дата: 09.11.2010 | Комментарии (0)

1 ноября 2010 года

И. Жибров


«Все-таки, весьма интересна ситуация с акимом Глубоковского района Владимиром Кошелевым. Судите сами. После прихода в ВКО Бердыбека Сапарбаева произошли кадровые перемены практически во всех городах и районах области. Кроме Семея и Глубоковского района. С Семеем все понятно. Семейчане молодцы – так поставили себя, что все знают – только тронь, и будет драка. Поэтому никому и в голову не придет ставить в Семей какого-нибудь южанина или астанчанина. Но вот что удерживает в кресле руководителя района Владимира Кошелева?


Может быть, он продолжает удерживать лидирующие позиции Глубоковского района, достигнутые при прежнем акиме Даурене Бейсембаеве? Судя по тому, что глава области практически на каждом заседании областного акимата говорит о проблемах и недостатках в работе района и Владимиру Кошелеву приходится давать пояснения либо ... Читать дальше »
Просмотров: 730 | Добавил: STARS | Дата: 09.11.2010 | Комментарии (0)

Казахстан занимает первое место в мире по количеству самоубийств среди девочек-подростков, пишет "Экспресс-К". Об этом рассказала заведующая отделом суицидологии Республиканского научно-практического центра психиатрии, психологии и наркологии Наталья Распопова.

В общем по количеству суицидов республика находится между третьим и четвертым местом среди остальных стран. В настоящее время на 100 тысяч казахстанцев происходит 26,9 самоубийства. По мнению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), критический уровень - это 20 суицидов на 100 тысяч человек.

На севере гораздо больше людей, решивших свести счеты с жизнью, чем на юге. Большая разница существует также между двумя столицами Казахстана. В Алматы показатель самоубийств относительно постоянный - 5,1 на 100 тысяч населения. А в Астане из 100 тысяч населения накладывают на себя руки 14,5 человека, число суицидов постоянно растет.

Что касается возрастного показателя, то самоубийцы в основном молодежь - 34,5 на 100 ... Читать дальше »
Просмотров: 851 | Добавил: STARS | Дата: 02.11.2010 | Комментарии (0)

В этот день 29 октября 1918 года на свет появилась молодежная организация коммунистического направления. В связи с этим поздравляем всех кто когда то успел стать членом ВЛКСМ и всех тех кто сейчас продолжает дело начатое нашими предшественниками, с Днем рождения ВЛКСМ. Желаем всем всяческих благ и успехов в пролетарской борьбе за славное дело коммунизма.



Из истории КОМСОМОЛА

1918 г. С 29 октября по 4 ноября 1918 года в Москве прошел Первый всероссийский съезд рабочей и крестьянской молодежи. От имени тысяч молодых людей съезд объявил главную задачу организации - распространение идей коммунизма и вовлечение рабочей и крестьянской молодежи в активное строительство Советской России. 

Проливая кровь на полях гражданской войны, отстаивали независимость молодой Советской республики, призывая пролетарскую молодежь всего мира строить организации молодежи.

... Читать дальше »

Просмотров: 2516 | Добавил: STARS | Дата: 29.10.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Левые движения
  • Левый фронт
  • КПРФ
  • РКСМ (б)
  • РКСМ
  • АКМ
  • Советский Союз
  • Сообщество "Граждане СССР"

  • Кнопки

    Левый Фронт

    РКСМ

    Революционный Комсомол

    АКМ - Авангард Красной Молодежи

    Красное ТВ Казахстан

    socialismkz.info - Сайт Социалистического Сопротивления Казахстана

    Официальный сайт СКО ВЛКСМ - Союз комсомольских организаций Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи


    До октября 2017 года...

    Текущее время:   11:02:13  
    До 25 октября 2017 года осталось:  540 ч. 57 мин. 46 сек. 5 гц.



    Движение Коммунисты Казахстана © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz