Пятница, 26.04.2024, 06:25

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Движение Коммунисты Казахстана

Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 32

Статистика





Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Погода


Главная » Архив материалов
Любая неординарная историческая личность вызывает к жизни множество легенд и, порой, самых невероятных мифов создаваемых как современниками, так и далекими потомками на основе слухов, неверно или пристрастно истолкованных фактов, а иногда даже фантазии недобросовестных и политически ангажированных исследователей. Мифами окутана жизнь всех великих людей, от Юлия Цезаря до императора Наполеона и Уинстона Черчилля (который, благодаря незаурядному литературному таланту, сам создал часть «легендариума» о своей персоне), однако в начале XXI века первейшее место в области мифологизации уверенно держит маршал Иосиф Сталин. Руководитель СССР, чья деятельность в основном оценивается либо в исключительно негативном контексте, либо же, в столь же ярком позитивном ключе – третьего не дано, Сталин или мрачный демон истории, или величайший гений. Нейтральные и трезвые оценки периода его правления встречаются настолько редко, что лишь подтверждают данное правило.

Традиционный набор мифов о Ста ... Читать дальше »
Просмотров: 901 | Добавил: STARS | Дата: 27.10.2010 | Комментарии (0)

Восточноевропейские любители обвинять во всех существующих грехах ужасный тоталитарный СССР эпохи Сталина и выдвигающие к современной России требования о компенсациях за «времена оккупации» традиционно забывают о малоприятных для «молодых демократий» обстоятельствах: говорить о том, что в период между двумя Мировыми войнами в большинстве европейских государств были установлены откровенно фашистские или фашистоидные режимы сейчас не принято. Давайте вспомним, какая же «демократия» была загублена «русскими оккупантами».

- Польша. «Санационный режим», практиковавший этнические чистки, захват территорий сопредельных государств и крайний национализм.

- Румыния: военная диктатура Антонеску, союз с Гитлером.

- Венгрия: военная диктатура Хорти, союз с Гитлером.

- Словакия: после Мюнхенской сделки и уничтожения Чехословакии – военная диктатура Тисо и союз с Гитлером.

- Прибалтийские карлики: диктаторские националистические режимы.

- Финляндия: ... Читать дальше »
Просмотров: 737 | Добавил: STARS | Дата: 27.10.2010 | Комментарии (0)

Андрей Мартьянов.Уважаемый читатель! Представьте себе, что вы пришли в библиотеку самой обычной британской школы где-нибудь в Суррее или Девоншире, сняли с полки учебник по истории Англии, открыли страницу, посвященную буржуазной революции XVII века и прочитали о предводителе парламентской партии Оливере Кромвеле нечто наподобие:

«Оливер Кромвель, лорд-генерал и лорд-протектор Англии, Шотландии и Ирландии, известен тем, что являлся одним из самых кровавых диктаторов в британской истории. В эпоху его тоталитарного правления беспощадно подавлялись права и свободы человека, проводились массовые чистки по религиозно-конфессиональному признаку. Кромвель развязал кровавую гражданскую войну, в результате которой погибло более 100000 человек, не гнушался коррупцией и подкупом (шотландцы выдали бежавшего к ним законного короля Карла I за крупную взятку, полученную от лорда-протектора). В результате бесчеловечных репрессий развязанных диктатором против роялистской партии многие а ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: STARS | Дата: 27.10.2010 | Комментарии (0)

СКАЗКА ДЛЯ РОССИИ - РЕАЛЬНОСТЬ НОРВЕГИИ
Норвегия с населением 4,5 млн человек занимает территорию 323 тыс.км3, это равно 7 стран как Эстония,но как говорят в народе мал золотник,да дорог.
Норвегия – страна, где никто не ездит с охраной,нет мигалок,нет коруппции,где в королевском дворце в Бергене ставят ночные оперы,а летом на улицах идут спектакли, король,который назначает и снимает министров(в правительстве 7 министров и один премьер-министр ) и предоставляет парк перед дворцом для всех желающих, попросив только отгородить прозрачной сеткой небольшое место для своих уединенных прогулок.
Норвежцы руководствуются чувством равенства.Такой подход является причиной и следствием использования экономических рычагов власти государства .
Во всем мире и в России тоже докторина снижения роли государства и внедрение законов свободного рынка потерпела крах . И наступивший экономический кризис еще раз доказал правильность избранного жизненного пути Норвегии-ставка на государственност ... Читать дальше »
Просмотров: 2869 | Добавил: STARS | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (0)

Ситуация с пенсионной реформой во Франции уже несколько дней не сходит с первых полос газет. О том, что происходит в этой стране и как могут развиваться события дальше, в интервью Рабкор.ру рассказал активист французской Независимой рабочей партии Доминик Ферре.

Прежде всего, я хотел бы благодарить сайт Рабкор.ру за организацию этого интервью. По-моему, то, что происходит сегодня во Франции, - это не только французский вопрос, но и международный. Закон, против которого миллионы французских трудящихся бастуют уже два месяца, не личная инициатива правительства Николя Саркози. Повышение пенсионного возраста во Франции - требование Евросоюза (ЕС) и Международного Валютного Фонда, и подобные законы под их давлением сейчас принимают многие правительства в Европе и других странах мира во имя «борьбы с кризисом». На деле «кризис» - это не случайность. Это кризис всей системы частной собственности на средства производства, т.е. капитализма. Сегодня (21.10.2010) премьер Великобритании пр ... Читать дальше »
Просмотров: 654 | Добавил: STARS | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (0)

НОРМАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА

Мне часто вопрошают: *Зачем Вам нужно бороться за малышей (народ)?* В первый раз я даже опешила. Это же элементарно: нормальная реакция нормального человека на варварское, гнусное истребление соотечественников! Представьте себя жильцом 10 этажного дома. Ты там родился и прожил почти 60 лет своей жизни. Каждый малыш тебе мил, каждый сосед, как родственник. Милей твоего дома нет ничего. Из дальних далей возвращаешься в свой родной дом с радостью. И вдруг видишь, что ребятня и взрослые мрут по разным причинам. Потом твой пытливый ум выясняет, что жильцов дома кто-то предал. И в ближайшие 15-20 лет будут уничтожены живущие на 9-и этажах. Жить позволено лишь одному этажу. Делается сие дабы освободить место для тех, кто давно присмотрел ваш дом.
Но меня убивает и многочисленная хвала в мой адрес: *Вы – уникальны!* *Мама Заря – Вы гений!* и так далее. Ибо это очень печально, что меня и моих коллег по борьбе не десятки миллионов.
Я более че ... Читать дальше »
Просмотров: 754 | Добавил: STARS | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)

Уже становится тенденцией, когда люди, честно отработавшие на государство, остаются ни с чем. В Усть-Каменогорске, 12 октября, на акцию протеста вышли студенты, которые поверив красивым речам представителей партии власти, устроились во время каникул в студенческие отряды «Жасыл Ел».


В среднем им обещали за работу около 20 тысяч тенге в месяц. Но проработав все лето, более 80 человек, так и не увидели своих денег. На что руководители студенческого движения дают довольно таки интересный ответ, что, мол, договор является коллективным, поэтому из-за одного человека, который то ли не стал работать, то ли не сдал документы, без зарплаты остаются остальные. Ну и как Вам такой перл? Думается, куда бы правильней было бы такую систему к нашим «народным избранникам» применить: всплыл какой ни будь «конфуз» у одного – все правительство без зарплаты остается… ну и для пущей убедительности еще и экспроприацию нагр ... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: STARS | Дата: 13.10.2010 | Комментарии (0)

На фото: Наталья Томилова и Тахир Мухамедзянов (слева)


Как стало известно, 11 октября 2010 года, в г. Шахтинске Карагандинской 
области Казахстана был сожжен гараж и автомобиль, находившийся там, заместителя
председателя общественного объединения "Шахтерская семья" Тахира Мухамедзянова.
Сам владелец автомобиля узнал об этом факте утром, когда пришел в гараж за автомобилем,
чтобы ехать с председателем "Шахтерской семьи" Натальей Томиловой на очередное
судебное заседание.
Несомненно, данный террористический акт - дело рук властей, которым деятельность
Шахтерской семьи давно стала поперек горла. Данное объединение несколько лет
принципиально защищает шахтеров перед Митталом и государством, которое также стоит
на страже интересов миллиардера Миттала. В адрес активистов этого объединения постоянно
поступали угрозы, саму Наталью Томилову выжили из снимаемой ей квартиры.
В данный момент на месте проис ... Читать дальше »
Просмотров: 879 | Добавил: STARS | Дата: 12.10.2010 | Комментарии (0)

Данная статья предназначена в первую очередь для верующих людей (христиан) и людей считающих коммунизм Утопией или кровавым режимом. В этой статье хочу показать, что из себя представляет конечная цель, которую преследуют коммунизм и религия. Многие верят в Бога даже не задумываясь зачем это надо и что обещает религия в конце концов. В Библии очень много говориться о том, как жили те или иные личности, как надо жить людям сейчас, ярко описывается Апокалипсис – Судный день, но в ней очень мало информации о том каким будет человеческое общество после Судного дня. Единственное что там говориться про этот период это то, что в мире больше не будет воин, болезней и слез, а в итоге будет построен на Земле Рай, он же Царство Божие на земле.   А теперь разберем с чего начинается установление царства Божьего ... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: STARS | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)

Студент 3-го курса университета «Кайнар» Кибраев Ринат, обучаемый на государственном гранте по специальности «Основа Права и Экономики», в связи с закрытием группы по причине недобора студентов и согласно предусмотренными правилами Министерства Образования и собственному желанию решил совершить перевод вместе с грантом на ту же самую специальность из университета «Кайнар» в КазНУ им. Аль-Фараби.

Ринат студент с отличной успеваемостью собрал все необходимые документы для перевода и передал их в указанные сроки в приемную комиссию КазНУ. Приемная комиссия одобрила перевод и в университет «Кайнар» было направленно письмо-запрос подписанное проректором Орунхановым М.К., в котором говорилось что КазНУ им. Аль-Фараби не возражает против перевода студента в их университет. «Кайнар» согласно процедуре перевода из университета в университет выслал личное дело студента Кибраева, что означает об исключении из университета «Кайнар» и зачисления в КазНУ им. Аль-Фараби.

Через некотор ... Читать дальше »
Просмотров: 674 | Добавил: STARS | Дата: 29.09.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Левые движения
  • Левый фронт
  • КПРФ
  • РКСМ (б)
  • РКСМ
  • АКМ
  • Советский Союз
  • Сообщество "Граждане СССР"

  • Кнопки

    Левый Фронт

    РКСМ

    Революционный Комсомол

    АКМ - Авангард Красной Молодежи

    Красное ТВ Казахстан

    socialismkz.info - Сайт Социалистического Сопротивления Казахстана

    Официальный сайт СКО ВЛКСМ - Союз комсомольских организаций Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи


    До октября 2017 года...

    Текущее время:   11:02:13  
    До 25 октября 2017 года осталось:  540 ч. 57 мин. 46 сек. 5 гц.



    Движение Коммунисты Казахстана © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz